Geschäftsstelle

Unsere Büros befinden sich an der Gertrudstrasse 69
(Ecke Gertrud-/ Rotachstrasse) in Zürich-Wiedikon.

Anreise mit öffentl. Verkehrsmitteln: Tram 9, 14, Bus 32, 67 oder
Postauto bis Station "Goldbrunnenplatz" oder Bus 72 bis Station "Bertastrasse"

Team
     

Funktion

Name / E-Mail Telefon
Geschäftsführer

Jürg Aebli
juerg.aebli@rotach.ch

044 454 13 33      
 

Leiterin Bereich 
Kommunikation und
Organisation

Anita Füglister
anita.fueglister@rotach.ch              

044 454 13 77
 

Mitarbeiterin Bereich
Kommunikation und 
Organisation

Sabrina Bösch
sabrina.boesch@rotach.ch

044 454 13 50
Leiterin Bereich
Immobilien-
bewirtschaftung
und Vermietung
Christa Isenschmid
christa.isenschmid@rotach.ch
044 454 13 40
Immobilien-
bewirtschafterin

Michèle Sandhofer
michele.sandhofer@rotach.ch

044 454 13 66
Immobilien-
bewirtschafter

Besart Tushi
besart.tushi@rotach.ch

044 454 13 41
Immobilien-
bewirtschafter

Christian Thalmann
christian.thalmann@rotach.ch

044 454 13 42
Leiter Bereich Bau
        

Marc Stotz
marc.stotz@rotach.ch

044 454 13 20
 

Projektleiter Bau

Tobias Grüter
tobias.grueter@rotach.ch

044 454 13 21
Leiter Finanz- und
Rechnungswesen

Beat Giger
beat.giger@rotach.ch

044 454 13 85
Sachbearbeiterin
Rechnungswesen

Agnes Georg
agnes.georg@rotach.ch

044 454 13 70
 

Finanzbuchhalterin
Immobilien

Thisanthi Thilaganathan
thisanthi.thilaganathan@rotach.ch

044 454 13 90
Sachbearbeiterin inkl. 
Telefon und Empfang

Behare Berisha
behare.berisha@rotach.ch

044 454 13 30
 

     
Hauswarte    

Rotachquartier
Hammer-Fröbel
Triemli 2 + 3

 

Andreas Bürgi
andreas.buergi@rotach.ch

079 438 06 71
 

Triemli 1 + 4
Wettswil
Hard/Bullinger
 

Marco Höppeler
marco.hoeppeler@rotach.ch

 

079 438 06 70
 

Obermatten
Huebacher
Grimsel
Altstetterstr. 180
Wechselwiesenstr. 4 und 6
Luegislandstr. 368

Etienne Seger
etienne.seger@rotach.ch
079 438 06 72


Notfälle
(Hans Brun AG)
 


(ausserhalb der Geschäftszeiten)
 

043 288 30 90
 
Malerbetrieb    
Leitung 
 

Roland Kaufmann
roland.kaufmann@rotach.ch

044 454 13 05
 
Stellvertreter Albert Sandri  
Team Peter Schneeberger  
  Nicola Papaleo  
  Alex Santana  
     
     

 

 

 

 


 

Telefonische Erreichbarkeit


Aufgrund der Corona-Pandemie und den damit verbundenen und vom Bund verordneten Massnahmen sind wir momentan nur eingeschränkt erreichbar:

Montag - Freitag
09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und
13:00 Uhr bis 15:00 Uhr

Tel:  044 454 13 13
E-Mail: info@rotach.ch

Schalteröffnungszeiten


Als Massnahme gegen die Ausbreitung des Coronavirus bleibt der Schalter der Geschäftsstelle bis auf Weiteres geschlossen.

Montag - Freitag

09:00 Uhr bis 11:30 Uhr und
14:00 Uhr bis 16:00 Uhr

Andere Termine nach Vereinbarung

Postadresse


Baugenossenschaft Rotach Zürich
Gertrudstrasse 69
8003 Zürich


powered by onsite.cms