Geschäftsstelle

Unsere Büros befinden sich an der Gertrudstrasse 69
(Ecke Gertrud-/ Rotachstrasse) in Zürich-Wiedikon.

Anreise mit öffentl. Verkehrsmitteln: Tram 9, 14, Bus 32, 67 oder
Postauto bis Station "Goldbrunnenplatz" oder Bus 72 bis Station "Bertastrasse"

Team
     

Funktion

Name / E-Mail Telefon
Geschäftsführer

Jürg Aebli
juerg.aebli@rotach.ch

044 454 13 33      
 
Assistentin Geschäftsführer

Anita Füglister
anita.fueglister@rotach.ch              

044 454 13 77
 
Immob.bewirtschafter
Siedlungen Zürich
(ohne Hard)           

Peter Merk
peter.merk@rotach.ch

044 454 13 26
 

Immob.bewirtschafter
Siedlungen Land 
(und Hard)

Andreas Huser
andreas.huser@rotach.ch
044 454 13 40
 

Bereichsleiterin
Finanzen

Imi Camenzind
imi.camenzind@rotach.ch
044 454 13 00
 
Sachbearbeiterin
Rechnungswesen

Agnes Georg
agnes.georg@rotach.ch

044 454 13 70
 
Sachbearbeiterin
 

Marlis Bozanja
marlis.bozanja@rotach.ch

044 454 13 50
 
Leiter Bau

vakant
 


 
Teamassistentin /
Telefon

Michèle Sandhofer
michele.sandhofer@rotach.ch

044 454 13 30
 
Teamassistent /
Telefon

Besart Tushi
besart.tushi@rotach.ch

044 454 13 66
 

Auszubildende
Kauffrau
 

Adrijana Jankovic
adrijana.jankovic@rotach.ch

044 454 13 90
 
Hauswarte    

Rotachquartier
Hammer-Fröbel
Triemli 2 + 3

 

Andreas Bürgi
andreas.buergi@rotach.ch

079 438 06 71
 

Triemli 1 + 4
Grimsel
Wettswil
Hard/Bullinger
 

Marco Höppeler
marco.hoeppeler@rotach.ch

 

079 438 06 70
 

Obermatten
Huebacher

Max Curti
maxcurti@bluewin.ch

079 438 06 73
 


Notfälle
(Hans Brun AG)
 


(ausserhalb der Geschäftszeiten)
 

043 288 30 90
 
Malerbetrieb    
Leitung 
 

Roland Kaufmann
roland.kaufmann@rotach.ch

044 454 13 05
 
Stellvertreter Albert Sandri  
Team José Ovelar  
  Nicola Papaleo  
  Peter Schneeberger  
     


 

Telefonische Erreichbarkeit


Montag - Freitag
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr und
13:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Tel:  044 454 13 13
E-Mail: info@rotach.ch

Michèle Sandhofer, Teamassistentin

Schalteröffnungszeiten


Montag - Freitag

09:00 Uhr bis 11:30 Uhr und
14:00 Uhr bis 16:00 Uhr

Andere Termine nach Vereinbarung

Postadresse


Baugenossenschaft Rotach Zürich
Gertrudstrasse 69
8003 Zürich


powered by onsite.cms